Betreuer

Aus IPD-Institutsseminar
Version vom 7. August 2017, 12:38 Uhr von Erik Burger (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „{{#forminput:form=Betreuer|button text=Neuen Eintrag erstellen}} {{#ask:Kategorie:Betreuer |?E-Mail |?Homepage |?Lehrstuhl |limit=200 }}“)
(Unterschied) ← Nächstältere Version | Aktuelle Version (Unterschied) | Nächstjüngere Version → (Unterschied)
Zur Navigation springen Zur Suche springen

 E-MailDieses Attribut ist ein Spezialattribut in diesem Wiki.HomepageLehrstuhl
Aboubakr Achraf El Ghazielghazi@kit.eduhttps://dbis.ipd.kit.edu/2284.phpIPD Böhm
Adrian Englhardtadrian.englhardt@kit.eduhttps://dbis.ipd.kit.edu/2491.phpIPD Böhm
Alexander Wachtelalexander.wachtel@kit.eduhttps://ps.ipd.kit.edu/176 355.phpIPD Tichy
Angelika Kaplanangelika.kaplan@kit.eduIPD Reussner
Anne Koziolekkoziolek@kit.eduhttp://are.ipd.kit.edu/people/anne-koziolek/IPD Koziolek
Axel Buschbusch@kit.eduhttp://are.ipd.kit.edu/home/people/axel-busch/IPD Koziolek
Bela Böhnkebela.boehnke@kit.eduhttps://dbis.ipd.kit.edu/2982.phpIPD Böhm
Christian Stierstier@fzi.dehttps://sdq.ipd.kit.edu/people/christian stier/IPD Reussner
Christine Texchristine.tex@kit.eduhttps://dbis.ipd.kit.edu/2520.phpIPD Böhm
Christopher Gerkingchristopher.gerking@kit.eduIPD Reussner
Clemens Müssenerclemens.muessener@partner.kit.eduIPD Böhm
Daniel Betschedaniel.betsche@kit.eduhttps://dbis.ipd.kit.edu/722 3053.phpIPD Böhm
Daniel Ebidaniel.ebi@kit.eduhttps://dbis.ipd.kit.edu/3117.phpIPD Böhm
Daniel Zimmermanndzimmer@fzi.dehttps://sdq.ipd.kit.edu/people/daniel-zimmermann/IPD Reussner
Dominik Fuchßdominik.fuchss@kit.eduIPD Koziolek
Dominik Werledominik.werle@kit.eduhttp://are.ipd.kit.edu/home/people/dominik-werle/IPD Koziolek
Frederik Reichefrederik.reiche@kit.eduhttps://sdq.ipd.kit.edu/home/people/frederik-reiche/IPD Reussner
Edouard Fouchéedouard.fouche@kit.eduhttps://dbis.ipd.kit.edu/2444.phpIPD Böhm
Elaheh Ordonielaheh.ordoni@kit.eduhttps://dbis.ipd.kit.edu/2548.phpIPD Böhm
Emre Taşpolatoğlutaspolat@fzi.dehttps://sdq.ipd.kit.edu/people/emre taspolatoglu/IPD Reussner
Erik Burgerburger@kit.eduhttps://sdq.ipd.kit.edu/people/erik burger/IPD Reussner
Fabian Richterfabian.richter@kit.eduhttps://dbis.ipd.kit.edu/3143.phpIPD Böhm
Federico Matteuccifederico.matteucci@kit.eduhttps://dbis.ipd.kit.edu/3110.phpIPD Böhm
Florian Kalinkeflorian.kalinke@kit.eduhttps://dbis.ipd.kit.edu/2956.phpIPD Böhm
Gabriela Suntaxigabriela.suntaxi@kit.eduhttps://dbis.ipd.kit.edu/2287.phpIPD Böhm
Georg Hinkelhinkel@fzi.dehttps://sdq.ipd.kit.edu/people/georg hinkel/IPD Reussner
Georg Steinbussgeorg.steinbuss@kit.eduhttps://dbis.ipd.kit.edu/2286.phpIPD Böhm
Heiko Klareheiko.klare@kit.eduhttps://sdq.ipd.kit.edu/people/heiko klare/IPD Reussner
Holger Trittenbachholger.trittenbach@kit.eduhttps://dbis.ipd.kit.edu/trittenbach.phpIPD Böhm
Jakob Bachjakob.bach@kit.eduhttp://dbis.ipd.kit.edu/2562.phpIPD Böhm
Jan Keimjan.keim@kit.eduhttps://are.ipd.kit.edu/people/jan-keim/IPD Koziolek
Jan Wittlerjan.wittler@kit.eduhttps://sdqweb.ipd.kit.edu/wiki/Jan WittlerIPD Reussner
Jens Willkommjens.willkomm@kit.eduhttps://dbis.ipd.kit.edu/2401.phpIPD Böhm
Jochen Schimmeljochen.schimmel@kit.eduhttps://ps.ipd.kit.edu/176 358.phpIPD Tichy
Jutta Müllemuelle@kit.eduhttps://dbis.ipd.kit.edu/355.phpIPD Böhm
Jörg Henßhenss@fzi.dehttps://sdq.ipd.kit.edu/people/joerg henss/IPD Reussner
Kai Marquardtkai.marquardt@kit.eduhttps://mcse.kastel.kit.edu/staff kai marquardt.phpIPD Koziolek
Kateryna Yurchenkokateryna.yurchenko@kit.eduhttps://sdq.ipd.kit.edu/people/kateryna yurchenko/IPD Reussner
Kiana Buschkiana.busch@kit.eduhttps://sdq.ipd.kit.edu/people/kiana-busch/IPD Reussner
Klemens Böhmklemens.boehm@kit.eduhttps://dbis.ipd.kit.edu/336.phpIPD Böhm
Korbinian Molitoriszkorbinian.molitorisz@agilent.comhttp://ps.ipd.kit.edu/176 363.phpIPD Tichy
Larissa Schmidlarissa.schmid@kit.eduhttps://are.ipd.kit.edu/people/larissa-schmid/IPD Koziolek
Luis Manuel Carril Rodriguezluis.rodriguez@kit.eduhttps://ps.ipd.kit.edu/176 371.phpIPD Tichy
Manar Mazkatlimanar.mazkatli@kit.eduhttp://are.ipd.kit.edu/home/people/manar-mazkatli/IPD Koziolek
Manuel Gotinmanuel.gotin@de.bosch.comhttps://sdq.ipd.kit.edu/people/manuel-gotin/IPD Reussner
Marc Aurel Kieferkiefer@kit.eduhttps://ps.ipd.kit.edu/176 369.phpIPD Tichy
Martin Blerschmartin.blersch@kit.eduhttps://ps.ipd.kit.edu/176 372.phpIPD Tichy
Martin Schälermartin.schaeler@kit.eduhttps://dbis.ipd.kit.edu/2288.phpIPD Böhm
Martin Tillmannmartin.tillmann@kit.eduhttps://ps.ipd.kit.edu/176 357.phpIPD Tichy
Martina Rapprapp@fzi.dehttps://www.fzi.de/team/martina-rapp/IPD Reussner
Mathias Landhäußermathias.landhaeusser@kit.eduhttps://ps.ipd.kit.edu/176 366.phpIPD Tichy
Max Scheererscheerer@fzi.dehttps://sdq.ipd.kit.edu/home/people/max-scheerer/IPD Reussner
Maximilian Waltermaximilian.walter@kit.eduhttps://sdq.ipd.kit.edu/home/people/maximilian-walter/IPD Reussner
Michael Vollmermichael.vollmer@kit.eduhttps://dbis.ipd.kit.edu/2409.phpIPD Böhm
Mirela Cazzolatomirela.cazzolato@partner.kit.eduhttps://dbis.ipd.kit.edu/2521.phpIPD Böhm
Misha Strittmatterstrittmatter@kit.eduhttps://sdq.ipd.kit.edu/people/misha strittmatter/IPD Reussner
Moritz Renftlemoritz.renftle@kit.eduhttps://dbis.ipd.kit.edu/2890.phpIPD Böhm
Natalia Arzamasovanatalia.arzamasova@kit.eduhttps://dbis.ipd.kit.edu/2368.phpIPD Böhm
Nico Koppkopp@fzi.dehttps://sdq.ipd.kit.edu/people/nico-kopp/IPD Reussner
Nicolas Boltznicolas.boltz@kit.eduhttps://dsis.kastel.kit.edu/staff nicolas boltz.phpIPD Reussner
Oliver Denningerdenninger@fzi.dehttps://ps.ipd.kit.edu/176 727.phpIPD Tichy
Pawel Bielskipawel.bielski@kit.eduhttps://dbis.ipd.kit.edu/2736.phpIPD Böhm
Philip Pfaffephilip.pfaffe@kit.eduhttps://ps.ipd.kit.edu/176 360.phpIPD Tichy
Ralf Reussnerreussner@kit.eduhttps://sdq.ipd.kit.edu/people/ralf reussner/IPD Reussner
Robert Heinrichheinrich@kit.eduhttps://sdq.ipd.kit.edu/people/robert heinrich/IPD Reussner
Saeed Taghizadehsaeed.taghizadeh@kit.eduhttps://dbis.ipd.kit.edu/2374.phpIPD Böhm
Sandro Kochsandro.koch@kit.eduhttps://sdq.ipd.kit.edu/home/people/sandro-koch/IPD Reussner
Sebastian Hahnerhahner@kit.eduhttps://sdq.ipd.kit.edu/people/sebastian-hahner/IPD Reussner
Sebastian Krachkrach@fzi.dehttps://sdq.ipd.kit.edu/people/sebastian krach/IPD Reussner
Sebastian Weigeltweigelt@kit.eduhttps://ps.ipd.kit.edu/176 347.phpIPD Tichy
Snigdha Singhsnigdha.singh@kit.eduhttps://are.ipd.kit.edu/people/snigdha-singh/IPD Koziolek
Sofia Ananievaananieva@fzi.dehttps://sdq.ipd.kit.edu/people/sofia ananieva/IPD Reussner
Sophie Corallosophie.schulz@kit.eduhttps://mcse.kastel.kit.edu/staff sophie schulz.phpIPD Koziolek
Stephan Seifermannstephan.seifermann@kit.eduhttps://sdq.ipd.kit.edu/people/stephan seifermann/IPD Reussner
Sven Körnersven.koerner@kit.eduhttps://ps.ipd.kit.edu/176 726.phpIPD Tichy
Thomas Karcherthomas.karcher@kit.eduhttps://ps.ipd.kit.edu/176 370.phpIPD Tichy
Thomas Kühnthomas.kuehn@kit.eduhttps://sdq.ipd.kit.edu/people/thomas-kuehn/IPD Reussner
Thomas Moschnythomas.moschny@kit.eduhttps://ps.ipd.kit.edu/176 361.phpIPD Tichy
Timur Sağlamsaglam@kit.eduhttps://sdqweb.ipd.kit.edu/wiki/Timur SağlamIPD Reussner
Tobias Heyhey@kit.eduhttps://ps.ipd.kit.edu/176 3279.phpIPD Tichy
Vadim Arzamasovvadim.arzamasov@kit.eduhttps://dbis.ipd.kit.edu/2410.phpIPD Böhm
Victor Pankratiusvictor.pankratius@kit.eduIPD Tichy
Walter F. Tichytichy@kit.eduhttps://ps.ipd.kit.edu/176 376.phpIPD Tichy
Yves Kirschneryves.kirschner@kit.eduhttps://are.ipd.kit.edu/people/yves-kirschner/IPD Koziolek
Ábel Elekesabel.elekes@kit.eduhttps://dbis.ipd.kit.edu/2408.phpIPD Böhm